Дорогие друзья!

Вы находитесь в блоге методического объединения учителей начальных классов . Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами и обоюдный эффект от сотрудничества.







четверг, 8 февраля 2018 г.

Программа семинара "Уроки русского языка и литературного чтения в контексте ФГОС НОО"

7 февраля 2018 года на базе МБОУ «Горьковская СОШ №2» прошло районное методическое объединение учителей начальных классов.  Присутствовало 28 человек, приехавших из 13 общеобразовательных учреждений.  На РМО был обобщён опыт работы учителей начальных классов МБОУ «Горьковская СОШ №2» по теме: «Уроки русского языка и литературного чтения в контексте ФГОС НОО».
Учителя начальных классов дали открытые уроки:
-   Дудко С.В., урок русского языка во 2 классе «Правописание частей слова»;
 - Орлова Е.Н., урок русского языка в 3 классе «Учимся писать сочетания  -ИНК и –ОНК»;
-   Коновалова Н.Н., урок русского языка в 4»а» классе «Наречие»;
- Кузнецова Н.Г., урок литературного чтения «К.Д. Бальмонт «Снежинка».
 Все представленные уроки соответствовали ФГОС НОО, чётко прослеживалась работа не только учителя, но и обучающихся. Учителя, присутствующие на уроках положительно оценили работу коллег.
Исайкина Е.Н. дала мастер класс по теме: «Стратегия смыслового чтения. Работаем с текстом», а мастер класс  Туровец М.Н. назывался «Применение технологии ТРИЗ на уроках русского языка и литературного чтения». Все учителя были вовлечены в творческую деятельность, каждый получил раздаточный материал.

Считаю, что данное мероприятие прошло успешно, с пользой для всех.

Комментариев нет:

Отправить комментарий